Статьи

Ворошиловский мост: 10 фактов из истории главного символа Ростова
Ростов-на-Дону — город на реке, поэтому одной из ключевых достопримечательностей являются многочисленные мосты. Всего через Дон и притоки построено 23 моста, однако настоящим символом города Ростова можно считать Ворошиловский мост.…
Подробнее
ресепшен отеля Атташе
Гостиница 4 звезды: уровень комфорта и что доступно гостю
В настоящее время места временного проживания могут получать категории, от одной до пяти звезд. Присвоение определенного числа указывает на уровень комфорта и обслуживания, которое обязуется предоставить отель. Некоторые считают, что…
Подробнее
Набережная реки Дон в Ростове-на-Дону: почему стоит посетить
Визитная карточка Ростова-на-Дону — набережная реки Дон, по совместительству являющаяся одним из самых интересных мест в городе. Сама река знакома каждому благодаря знаменитому писателю Михаилу Шолохову, создавшему популярный роман «Тихий…
Подробнее
Топ-8 лучших музеев Ростова-на-Дону
Некоторые приезжают в Ростов-на-Дону любоваться природой и Доном, другие отправляются в многочисленные театры или окунаются в гастротуризм в ресторанах. Однако богатая культура и глубинная история одного из красивейших городов Юга…
Подробнее
Что посмотреть в Ростове-на-Дону зимой
Некоторые туристы боятся путешествовать по стране в зимнее время из-за холодов. Юг России полностью развенчает миф о морозах в январе и феврале: именно в этот период в Ростове-на-Дону устанавливается комфортный…
Подробнее
Главные достопримечательности Ростова-на-Дону: стела «Освободителям Ростова»
Ростов-на-Дону предлагает туристам не только интересную архитектуру и уникальные достопримечательности. Этот город имеет богатую историю, значительную часть которой занимает Великая Отечественная война: именно здесь проходили кровопролитные войны против немецкой оккупации.…
Подробнее
8 лучших горнолыжных курортов России: где покорить склоны
В настоящее время путешественникам в России доступны самые разные форматы отдыха. И если кому-то по душе спокойные прогулки, другие хотят окунуться в активные виды спорта. Зимой самым популярным направлением являются…
Подробнее
Главная река Ростова-на-Дону: тихий Дон
Название города Ростов-на-Дону появилось за счет реки, на которой он стоит. История этого места неотрывно связна с крупной водной артерией, разделяющей город на две части. Дон считается одной из самых…
Подробнее